Жалоба на бездействие судебного пристава

14 Апр 2016 10:09

Необходимо составить жалобу на бездействие судебного пристава. Взыскиваем алименты уже полтора года, ни рубля не получала, с ребенком папа последний раз виделся в августе. Хочу лишить прав его, но в суде говорят, что нужно завести на него уголовное дело, потому как без него это не злостное уклонение от уплаты. При том, что бумага ответчиком подписана, он уведомлен и в курсе, судебный пристав ссылается на то, что не было привода. Он так никогда не придет, и что я не смогу лишить его прав?

Автор: Олеся Ответов (1) Просмотров (623) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Жалоба на бездействие судебного пристава консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олеся

Задавая вопрос, уточняйте пожалуйста все нюансы и формальности, не надеясь на то, что юрист «догадается» о чем идет речь.
Какую бумагу подписал ответчик? О ЧЕМ? Он уведомлен, о чем он в курсе? Этот момент вам надо уточнить, так как бумаг и уведомлений много видов, и о каким именно ведете речь вы — непонятно.
Я пока не вижу никаких причин обжаловать действия пристава. Вы заявление в полицию на розыск должника писали? Если нет — о чем тогда речь, о каком приводе?
Злостное уклонение — это когда человек скрывается от исполнительной службы. А если он является на вызовы пристава, просто у плательщика НЕТ денег для уплаты алиментов — пристав ничего взыскать не может. И оснований для привлечения к ответственности человека нет. И имущества для наложения ареста — тоже нет.

16/04/2016 22:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0