Как председатель ТСЖ должен оповещать жильцов о плановой замене канализационных стояков, обязан ли показать договор с организацией, которая будет проводить работу, представлять специалистов, заходящих в в мою квартиру для ремонта, какую ответственность несут за порчу имущества жильцов, показать график работ, информировать о сроках отключения горячей и холодной воды? У нас было так: в квартиру позвонили неизвестные люди, сообщают что будут производить ремонт, о котором я не была предупреждена ни в устной ни письменной форме правлением ТСЖ. Как снег на голову. Я первый раз об этом слышу. Как быть? Председатель аргументирует тем, что все обо всем знают и специалистов тоже, хотя они и не является работниками ТСЖ. Подскажите, какие документы надо требовать от администрации ТСЖ? Как должны оповещать жильцов о ремонте, Какие гарантии? Сколько времени жилец может подготовить свою квартиру к ремонту, и т.д.
В квартиру позвонили неизвестные люди, сообщают что будут производить ремонт
21 Дек 2015 16:23На вопрос В квартиру позвонили неизвестные люди, сообщают что будут производить ремонт консультируют юристы сервиса
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Я имею постоянную регистрацию в комнате, имею ли я право жить в этой комнате
- Могу ли я претендовать хотя бы на двухкомнатную квартиру
- Хотела переоформить договор на себя но мне отказали
- В паспортном столе мне отказали в прописке
- Сколько квадратов должно составлять жильё, выдаваемое сироте
- С чего мне начинать действовать для того чтобы улучшить условия жилья
Здравствуйте, Светлана Юрьевна
Все права и обязанности председателя ТСЖ прописаны в Уставе ТСЖ, который каждый из жильцов как минимум должен был изучить. Жильцы делегировали права по управлению домом, и порядком проведения ремонтных работ, председателю. Сделали это добровольно, и сознательно.
Председатель возможно и не должен оповещать каждого жильца индивидуально. Возможно было вывешено объявление, которое лично вы просто не видели, или не заметили.
Ответ юриста был полезен?
+0
-0