Главная > Каталог юристов > все ответы юриста

Все ответы юриста Мамонтов Алексей Вячеславович на вопросы

Исполнять свои гражданские обязательства или не исполнять — это не из области юриспруденции. Это ближе к морали. Но однозначно можно сказать, что пока между РФ и украиной действуют соглашения, позволяющие производить взыскания по решению суда. С другой стороны ситуацию на Донбассе можно назвать форс — мажорной и тем самым признать ее, повлиявшей на невозможность по возврату кредита. Для получения гражданства само по себе наличие обязательств не повлияет. Тем более пока нет решения суда — подтвержденного обязательства как бы и нет. Поэтому необходимо еще раз проанализировать обстоятельства и принять решение с учетом того — работает ли банковская система в городе из которого вы уехали, проводились ли боевые действия и т.д.

24/02/2015 16:15

Режим совершения сделок в Крыму установлен в рамках российского законодательства с учетом регистрационных особенностей для РК Крым. Все действия должны производится по месту нахождения, т.е. в Крыму. Совершать действия (сделка, регистрация) должны либо сами собственники либо их представители. В настоящее время согласно законодательству РФ сделка совершается в простой письменной форме и в дальнейшем регистрируется переход права по месту нахождения недвижимости.

24/02/2015 16:03

Правовое регулирование рассмотрения дел по установлению фактов, имеющих юридическое значение производится по правилам искового производства с учетом особенностей гл. 28 ГПК РФ. В заявлении указывается суд в который подается заявление. ФИО, адрес заявителя. Цели для которых подается заявление, доказательства, указывающие на существование факта. Доказательства о невозможности получить документы о данном факте.
К сожалению я не знаю полных обстоятельств дела и не могу более подробно ответить на Ваш вопрос — что именно следует указывать в заявлении.

24/02/2015 15:55

Помимо этого Вы можете обратится с заявлением в полицию.

14/06/2013 16:13

Для этого обратитесь в полицию и приведите доказательства таких угроз ( свидетельские показания , аудиозаписи и т.п.). Наказуемым является угроза причинением тяжких телесных повреждений и убийства.

14/06/2013 16:11