Главная > Каталог юристов > все ответы юриста

Все ответы юриста Отс Бле Бе на вопросы

Добрый день, Пётр! Для решение вашего вопроса первоначально нужно будет принять решение о вхождении нового учредителя в состав участников, с внесением изменений в Устав через регистрирующий орган. Затем вы сможете выйти из состава учредителей, передав свою долю и опять же понадобится регистрация внесённых изменений в Устав. Интересы нового учредителя может представлять иное лицо по нотариально-заверенной доверенности.

29/03/2015 15:45

Добрый вечер, Альберт! Ситуация у Вас непростая. Не совсем понятно каким образом управляющая компания списала денежные средства с вашего счёта без решения суда. В любом случае, согласно вашим словам Вас нельзя отнести к плательщикам коммунальных платежей согласно ст.153 ЖК РФ. Что касается постоянной регистрации, вам необходимо будет по месту временной регистрации обратиться в отделение ФМС.

27/03/2015 21:24

Добрый вечер, Анастасия! Согласно действующему законодательству уставной капитал должен быть оплачен в размере как минимум 10 тысяч рублей в денежном выражении. Для создания ООО понадобится широкий перечень документов, вот некоторые из них: протокол собрания учредителей, Устав, заявление о государственной регистрации юридического лица в налоговом органе, при этом за регистрацию взимается государственная пошлина. Если вы серьёзно заинтересованы этим вопросом, могу дать Вам развёрнутую письменную консультацию со всеми ссылками на законодательство и подробно распишу весь порядок.

27/03/2015 21:02

Добрый вечер, Елена! Опишите поподробнее ситуацию по поводу вида имущества из наследства, по которому у вас возник вопрос.

27/03/2015 20:54

Добрый день, Яна! Вам необходимо предъявить к организации иск, в котором можно будет сформулировать несколько требований: об уплате аренды и о расторжении договора, кроме того, так как организация по договору должна была уплатить денежные средства в срок, то на неоплаченную аренду будут начисляться пени и проценты. По поводу риэлтора вы можете написать претензию к работодателю, для применения в отношении неё мер дисциплинарного воздействия.

27/03/2015 17:35

Добрый день, Алекс! Если сотрудник самовольно изъял ваше личное имущество, то такие действия подпадают под административное правонарушение, соответственно вы можете обратиться в отделение полиции для написания заявления о возбуждении административного дела.

27/03/2015 17:27

Добрый день, Дмитрий! Право осуществляться такую деятельность имеют согласно Закону только организации. Поэтому, если вы захотите заниматься этим бизнесом. то нужно будет учредить юр.лицо ( к примеру, ООО), если будете перевозить пиво и пивные напитки, то лицензию получать не нужно, в противном случае она необходима.

27/03/2015 17:01

Добрый день, Николай Анатольевич! Немного непонятен ваш вопрос. За государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество организации уплачивают вне зависимости от организационно-правовой формы ( ООО или АО) пошлину в размере 22000р.

27/03/2015 16:46

Добрый день, Александр! Для того чтобы упросить процедуру банкротства, вам сначала нужно будет принять решение о ликвидации организации. Затем ликвидационная комиссия должна подать заявление в арбитражный суд для возбуждения процедуры банкротства, после чего вам и будет назначен конкурсный (арбитражный) управляющий. При этом услуги арбитражного управляющего согласно закону оплачиваются в первую очередь уже после подведения итогов процедуры банкротства и формирования конкурсной массы для оплаты долгов.

27/03/2015 16:38

Добрый день Наталья! Право обращения в суд является одним из первостепенных конституционных прав, но судя по вашим словам доказательственная база у истца будет никакая, отсюда и решайте в чью пользу будет решение.

27/03/2015 16:27
1 2 3