Пришёл в банк где всегда платил кредит, они не работали. На следующий день, я уже должен был заплатить просрочку, гораздо больше чем прописана в договоре. Они звонят и говорят, что могут менять штрафы в одностороннем порядке без уведомления. Ходил писал заявление, ответа не дают. Плати и всё. Имеет ли банк право менять в одностороннем порядке условия договора?
Имеет ли банк право менять в одностороннем порядке условия договора
16 Июл 2014 00:30На вопрос Имеет ли банк право менять в одностороннем порядке условия договора дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Арест на имущество должника по кредиту
- Взыскание денег с заемщика поручителем
- Каким способом возможно вернуть платеж по кредиту
- Каким способом можно снять денежные средства с сберкнижки
- Как не платить проценты по кредиту наследнику заемщика
- Платежи по кредиту не поступали в банк
Здравствуйте Руслан. Поскольку это потребительские кредиты, то банк не имеет право менять ни ставку, ни условия кредитования. С уважением, ваш юрист. Пишите банку претензию на уменьшение размера неустойки, в противном случае обращайтесь в суд за оспариванием начисленных штрафов. С уважением, ваш юрист.
04/02/2016 21:31
Ответ юриста был полезен?
+0
-0