Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я все — таки каким то образом претендовать на долю наследства

Могу ли я все таки каким то образом претендовать на долю наследства

11 Июн 2015 14:00

Доброго времени суток! У моего отца три ребенка от трех жен. Две девочки и средненький я. Все совершеннолетние. Меня он не растил, алименты не платил. Общаться с ним я стал последние 4 года. Мне 29. Ну как общаться — просто созваниваться. Он умер в октябре 2014г. Попробовав заявить о себе, как о одном из наследников — я узнал, что не задолго до смерти он составил завещание. И все, что у него есть — завещал младшей дочери. Я попросил завещание и прочел его. Да именно так, как и сказали — все младшей. Как мне объяснил нотариус (который ведет дело) — Мне нету смысла вообще заявлять о себе так, как есть завещание! Я завещаний в жизни не составлял и никогда не видел и не интересовался тем, как они должны выглядеть. Вопрос: Можно ли сфабриковать на пару с нотариусом липовое заявление? (Контора государственная). И второй: Могу ли я все — таки каким то образом претендовать на долю в доме на наследство? Да, меня даже никто и не предупредил о его смерти! Я узнал совершенно случайно. Спасибо за уделенное время!

Автор: Антон Никитич Ответов (1) Просмотров (841) Город: Москва

На вопрос Могу ли я все таки каким то образом претендовать на долю наследства консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! нотариус дал вам правильный и грамотные пояснения. К сожалению при наличии завещания наследование по закону в порядке очереди перестает действовать и все получает наследник упомянутый в документе. Вероятность того, что нотариус подделал завещание крайне низка. Если у вас все же имеются сомнения в его подлинности, либо в соблюдении норм закона при его составлении (например, умерший в момент его составления не понимал значения своих действий и не мог руководить ими) вы вправе оспорить его в судебном порядке. Претендовать на долю вы сможете только после вынесения судом положительного решения. Нотариус должен предупреждать об открытии наследства в первую очередь лицо нем указанное. Желаю удачи!

10/11/2015 14:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0