Главная > Права родителей и детей > Образование > После намёка о прокуратуре мне выдали диплом о неполном высшем образовании

После намёка о прокуратуре мне выдали диплом о неполном высшем образовании

11 Июн 2015 16:39

Здравствуйте, у меня вопрос о высшем образовании. Я училась в техническом университете, должна была 6 лет, но из-за двух академов по состоянию здоровья, проучилась 8 лет. Закрыла все сессии, госэкзамен, преддипломную практику, и снова попала в больницу. Диплом ни выполнить, ни защитить возможности не было. Третий академ мне не дали, и под угрозой выпустить меня со справкой о профнепригодности, вынудили забрать документы. После намёка о прокуратуре, мне выдали «диплом о неполном высшем образовании», в этом документе есть запись: Диплом даёт право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Мне объяснили, что это в любом случае высшее образование, просто без защиты диплома. Три года, из-за лечения и по семейным проблемам, я была безработной. В 2014 году устроилась на работу. Приняли меня, как специалиста с высшим образованием, а спустя полгода, выяснилось, что у меня вообще нет диплома, и я работаю, как специалист без образования. Естественно это сказалось на зарплате. Помогите разобраться.

Автор: Легких Светлана Петровна Ответов (1) Просмотров (562) Город: Саратов

На вопрос После намёка о прокуратуре мне выдали диплом о неполном высшем образовании отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана Петровна.
Документом в высшем образовании является диплом установленного образца. Получить его можно после окончания учебного курса и сдачи квалификационной (дипломной) работы. Соответственно, высшее учебное заведение Вы не закончили и высшего образования (в понимании закона) у Вас нет. Предъявлять какие-либо претензии к учебном заведению бессмысленно, поскольку Вы сами нарушили правила обучения.

30/10/2016 15:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0