Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Как у куда подать заявления, чтоб видеться со своим ребенком

Как у куда подать заявления, чтоб видеться со своим ребенком

13 Фев 2015 16:07

Здравствуйте! Подскажите как урегулировать вопрос! Ребенку 3,5 года! С супругой состою в разводе. С ребенком видеться не дает! Вроде бы есть статья, по которой я имею право с 3х лет брать ребенка 2 раза в месяц на выходные и на 1/2 часть лета. В какую организацию я должен для этого подать заявление? Спасибо!

Автор: Олег Ответов (2) Просмотров (994) Город: Москва

На вопрос Как у куда подать заявления, чтоб видеться со своим ребенком консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Никакой статьи, которая определяет график общения ребенка с родителями не существует. Есть обязанность родителя (и матери и отца) общаться с ребенком 24 часа в сутки и заниматься воспитанием ребенка.
Если супруга мешает вам выполнять свои родительские обязанности, вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства либо по своему месту жительства, либо по месту проживания ребенка и подать заявление об определении порядка встреч с ребенком. Часы и дни вы в заявлении указываете самостоятельно и настаиваете на общении с ребенком в любое удобное вам время, в том числе и общении с ребенком на протяжении нескольких суток, недель, месяцев.
Органы опеки выносят постановление и вручают его матери.
Если мать на постановление опеки не реагирует, вы обращаетесь в суд с иском. И после вынесения решения судом помогать устранять препятствия в общении с ребенком вам будут судебные приставы. Они заставят мать не чинить препятствий.

20/02/2015 18:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Олег, вам нужно обращаться в федеральную службу судебных приставов и в органы опеки, которые должны защищать интересы ребенка. Бывшая супруга не имеет право ограничивать вас в родительских правах, поскольку в силу статьи 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители имеют одинаковые права в процессе воспитания своего ребенка.

20/11/2019 16:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0