На четверых людей в равных долях. это её муж, брат мужа, мама мужа и тётя мужа. тётя умерла два дня назад. у неё был сын. сын не участвовал в приватизации. но дети сына и он там прописаны. дом хотят продать. кто является наследником? и смогут ли вообще продать, если там прописаны дети. детям 8 лет и 2 года.
Главная > Приватизация > У моей подруги такая ситуация есть частный дом дом приватизирован
У моей подруги такая ситуация есть частный дом дом приватизирован
11 Фев 2016 16:28На вопрос У моей подруги такая ситуация есть частный дом дом приватизирован консультируют юристы и адвокаты
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- В 1997 г я получил служебную квартиру женился я в 2005
- Как приватизировать квартиру социального найма если там прописан несовершеннолетний
- Можнол ли бесплатно приватизировать два участка земли в тсн
- Законна ли приватизация
- Мать решила приватизировать квартиру, может ли она это сделать без моего согласия
- Моя мать была допрошена в качестве подозреваемой после вызова
Здравствуйте, Марина.
Порядок наследования определен в четвертой части Гражданского кодекса Российской Федерации. В первую очередь в наследство вступают родители, дети и супруг умершего. Все наследники первой очереди наследуют имущество в равных долях. В случае, если наследник один — он получает все имущество умершего. Наличие зарегистрированных в квартире несовершеннолетних не лишает Вас права продать жилье, но накладывает некоторые ограничения на процедуру продажи.
Ответ юриста был полезен?
+0
-0