(квартира приобретена до брака) я мама прописана у матери(не приватизированное малосемейное общежитие где прописано 5 человек )муж нас выгоняет. имею ли я право проживать в этой квартире с ребёнком сейчас и после развода. до брака и рождения ребёнка получила дарственную от отца на комнату 18 м. на общей кухне, где проживает отец на инвалидности. в браке полных 3 года
Главная > Услуги юриста по семейному праву > Ребёнку 3 годаразвожусь с мужем ребёнок прописан у мужа
Ребёнку 3 годаразвожусь с мужем ребёнок прописан у мужа
30 Мар 2017 17:45На вопрос Ребёнку 3 годаразвожусь с мужем ребёнок прописан у мужа консультируют юристы сервиса "Юрист24"
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- У меня такая проблема мне на даннв момент 17 лет и у меня
- Где можно взять справку о том что мы с моим
- Дмитрий дети росписались родители покупают совместно им жильё состороны
- Мой муж выплачивает аллименты первой женемы купили квартиры
- У меня вопрос связанный с разводом муж угрожает забрать
- Я не работаю стою в центре занятости населения год назад
Здравствуйте Людмила.
Пока вы прописаны, имеете право проживать. Но так по закону после расторжения брака вы утрачиваете право пользования и можете быть выписаны по суду. Если ребенок прописан, то собственник (отец ребенка) обязан предоставить иное место для проживания ребенку. Но это не обязательно должна быть собственность и квартира.
Ответ юриста был полезен?
+0
-0