Здравствуйте! При устройстве на работу работодатель потребовал пройти мед. осмотр, который по истечении двух месяцев так и не оплатил. В бухгалтерии и в отделе кадров мне сказали, что даже не знают о таком законе. На вопрос, что же делать, ответили — пишите жалобу в прокуратуру. Но дело в том, что с данного предприятия в местной и областной прокуратуре уже горы жалоб на наше руководство, их просто не рассматривают. Что же мне делать?
Главная > Трудовое право > В бухгалтерии и в отделе кадров мне сказали что даже не знают о таком законе
В бухгалтерии и в отделе кадров мне сказали что даже не знают о таком законе
3 Дек 2015 23:40На вопрос В бухгалтерии и в отделе кадров мне сказали что даже не знают о таком законе отвечают юристы портала
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Я работодатель, фирма маленькая . Есть один работник инвалид, постоянно на больничном, сокращение.
- После ревизии на меня повесили недостачу 100000 рублей, на меня подали в суд и судья вешает деньги на меня.
- Отказ от подписания на работе предложили подписать договора о материальной ответственности.
- Меня заставляют подписать график
- Вынуждают в рабочии смены находиться на рабочем месте
- В течение 4 месяцев мне не говорят сколько минус
Здравствуйте, Валерий Валерьевич.
Действительно, странная ситуация. Для её разбора необходимо получить сведений о Вашем работодателе и причинах, определяющих необходимость (по его мнению) прохождения медицинского осмотра. Могу отметить, что обжаловать подобное принуждение можно только в том случае, если он зафиксировано в письменной форме, то есть имеет материальное воплощение.
Ответ юриста был полезен?
+0
-0