Добрый день, я работаю в торговой сети уже пол года с графиком 2/2, по 12 часов. После трех месяцев мне предложили должность выше, нужно было пройти 2х недельное обучение в другом городе и 2х недельную стажировку у себя. Было обещано что моя ЗП не пострадает, но выяснилось что мне ставили график 2/2 по 6 часов, а должны были пятидневку по 8 часов. После обучения я еще месяц работала на прежней должности, я написала заявление об увольнении — мне сказали плати 50 тыс. за обучение или отрабатывай пол года (прописано в трудовом договоре). Мне осталось отработать еще три месяца, но я хочу уйти. Должна ли я заплатить деньги, ведь мне самой заплатили меньше за обучение? Спасибо.
Главная > Трудовое право > Должна ли я заплатить деньги, ведь мне самой заплатили меньше за обучение
Должна ли я заплатить деньги, ведь мне самой заплатили меньше за обучение
11 Июн 2015 20:01На вопрос Должна ли я заплатить деньги, ведь мне самой заплатили меньше за обучение отвечают юристы сервиса
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Должна ли я оплачивать эти курсы
- Имеет ли право работодатель уволить с работы, поставив планку по продажам
- Как мне обжаловать незаконные действия работодателя, порядок действий
- Как мне уменьшить свой график работы
- Трудовой спор с работодателем
- Может ли мой муж на своей работе получать какие-то выплаты
Здравствуйте, Евгения.
В случае, если в договоре прописаны именно такие условия, их придется соблюдать. Оспорить подобное соглашение не получиться, поскольку оно не противоречит действующему законодательству.
Ответ юриста был полезен?
+0
-0