Здравствуйте. Если заявление об увольнении написано и подписано не самим работником, то к какой категории будет относится иск. Иски по трудовым спорам? Гос пошлину платить нужно? Что может грозить работнику и человеку который подписал заявление на увольнение?
Заявление об увольнении написано и подписано не самим работником.
8 Дек 2015 01:27На вопрос Заявление об увольнении написано и подписано не самим работником. консультируют юристы
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Меня заставляют подписать график
- Вынуждают в рабочии смены находиться на рабочем месте
- В течение 4 месяцев мне не говорят сколько минус
- Служил по контракту, министерство обороны не выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск.
- Меня заставляют писать заявление на увольнения без причин
- Работодатель предоставил, заведомо не верные условия на рабочем месте.
Здравствуйте, Наталья
1) Спор не трудовой, а самое настоящее уголовное дело
2) Работнику необходимо подать заявление в полицию о подделке и использовании поддельного документа.
3) В рамках расследования проводится графологическая экспертиза, устанавливается подлинность, либо подделка и дело передается в суд по уголовному производству.
4) Трудовой спор будет рассматриваться только в рамках уголовного дела — о восстановлении на работе вследствие незаконного увольнения и выплате компенсации с момента незаконного увольнения и до момента восстановления в размере средней заработной платы.
5) В рамках уголовного производства так же подается отдельное требование о компенсации морального ущерба, причиненного преступлением.