Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Что делать если компания не довезла заказанный товар но требует оплатить счет и даже заявила в полицию на меня

Что делать если компания не довезла заказанный товар но требует оплатить счет и даже заявила в полицию на меня

24 Фев 2015 18:41

Добрый день! У меня такая история: в магазине я заказывала канцтовары для школы. Деньги передала менеджеру полностью, но без расписки, в обмен на деньги получила чек с печатью и росписью бухгалтера. Когда менеджер забирал деньги я еще условно до заказала несколько позиций и по просила изменить счет на новый с новыми позициями. При привозе нам не довезли позиции по старому счету. Позже ни звонка, ни духу. Оплаченные недостающие позиции мы докупили, а от тех которые мы заказали устно отказались. Деньги за не довезенный товар мне не вернули. Они мне отказали в возврате денег и сказали что я обязана оплатить счет. И написали на меня заявление в полицию за невозврат денег. Что делать? Меня вызывают в полицию, как вернуть долг без расписки?

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (1054) Город: Котельники

На вопрос Что делать если компания не довезла заказанный товар но требует оплатить счет и даже заявила в полицию на меня дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентина

Если ситуация не решается в мировом порядке, то решить ее необходимо в суде. На текущий момент у вас есть чек, и в нем указаны позиции товара и сумма оплаты. При наличии чека вы являетесь добросовестным покупателем, оплатившим полностью заказанный товар.
Когда вам привезли товар, какую бумагу вы подписали? Накладная была? В накладной, если она существует, указано, какой именно товар вы приняли? Есть документ, который подтверждает, что вы оплатили товар, заказанный мимо чека? Расписка, или такой же чек?
Формально — фирма вам должна товар по старому чеку, который не довезла, а вы — должны деньги фирме за тот товар, который был заказан поверх чека, и доказательств оплаты у вас нет.

08/12/2015 20:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0