Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Возмещает ли магазин ущерб, причиненный кражей сумок покупателей из ячеек хранения

Возмещает ли магазин ущерб, причиненный кражей сумок покупателей из ячеек хранения

6 Дек 2014 01:13

У меня украли сумки из ячейки камеры хранения в магазине, должен ли магазин мне выплатить материальный и моральный ущерб, и что сделать для того, чтоб они выплатили?

Автор: Инна Ответов (1) Просмотров (1067) Город: Москва

На вопрос Возмещает ли магазин ущерб, причиненный кражей сумок покупателей из ячеек хранения консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Инна.
Магазин должен Вам выплатить сумму причиненного ущерба. Когда Вы сдаете вещи в ячейку магазины получаете ключ-номерок, Вы тем самым заключаете договор хранения с магазином в устной форме. А по данному виду договора, в случае возникновения кражи или причинения Вам убытков, магазин обязан возместить Вам ущерб. Поэтому, первым делом Вам необходимо написать заявление в полицию по факту краже вещей из ячейки хранения магазина, а затем обратиться к директору магазина с заявлением о возмещении всех убытков (заявление составляйте в двух экземплярах: один — отдаете, второй — регистрируйте и оставляйте в себя). В случае, если магазин откажет Вам в возмещении причиненных убытков, Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав.
С уважением, Светлана.

06/12/2014 14:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0