Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Получить гражданство России матери и ребенку если муж гражданин России

Получить гражданство России матери и ребенку если муж гражданин России

9 Фев 2015 19:21

Здравствуйте. У меня муж гражданин России, а мы официально зарегистрированы. Я гражданка Киргизии. Я хочу получить гражданство России. У нас есть дочь. Ее тоже зарегистрировали, она родилась в Москве. Подскажите какие документы потребуются?

Автор: Орунбаева Аида Искандаровна Ответов (1) Просмотров (890) Город: Москва

На вопрос Получить гражданство России матери и ребенку если муж гражданин России отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Аида Искандаровна.
В соответствии с требованиями закона, если Вы состоите в браке с гражданином России более трех лет, Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке, то есть без обязательного проживания на территории страны более пяти лет. Для получения гражданства., Вам необходимо обратится в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы. Список необходимых документов, Вам сообщат сотрудники службы: его лучше уточнить на месте в виду возможного наличия каких-либо нюансов. В любом случае Вам необходимо принести свой паспорт, свидетельство о регистрации брака, фотографии и квитанцию об уплате государственной пошлины.

04/08/2015 00:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0