Главная > Гражданство > УФМС > Как ускорить запрос УМФС по паспортным данным

Как ускорить запрос УМФС по паспортным данным

2 Мар 2015 18:51

Добрый день! У меня произошла следующая ситуация: Зарплатная карта просрочена с марта месяца этого года. При обращении в банк у меня не приняли заявление т.к. мой паспорт по базе данных УФМС оказался недействительным. Якобы была проведена замена этого паспорта на новый. Обратился в УФМС по месту жительства — там сняли ксерокопию паспорта и сказали, что будут делать официальный запрос. Ситуация осложняется тем, что у меня московский паспорт, а проживаю в данный момент в ХМАО город Нефтеюганск. Надо ли писать заявление …Кому и с какой формулировкой? Что делать?

Автор: Владимир Ответов (2) Просмотров (1786) Город: Нефтеюганск

На вопрос Как ускорить запрос УМФС по паспортным данным консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир

Сожалею, но если вопрос о восстановлении или продлении карты срочный, то единственный для Вас выход — ехать в Москву и брать в УФМС по месту регистрации справку о том, что паспорт действительный.
Запрос относительно Вашего паспорта по месту обращения из Нефтеюганска может обрабатываться и несколько месяцев, даже если вы напишете заявление с требованием подтвердить действительность паспорта.

На это время можно обратиться к работодателю с просьбой (заявлением) выплачивать Вам заработную плату, в бухгалтерии, наличными.

02/03/2015 19:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Владимир.
Без выдачи документа, подтверждающего действительность Вашего паспорта, банк правомерно откажет Вам в продлении карты. Поэтому Вам нужно ждать ответа на запрос, либо ехать в Москву и получать необходимый документ в УФМС. В силу загруженности работников паспортного стола, Справку Вам могут выдать не сразу, а через несколько дней.
С уважением, Светлана.

03/03/2015 13:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0