Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Кто будет наследовать долю после смерти сына

Кто будет наследовать долю после смерти сына

17 Май 2015 18:47

Добрый день!
У бабушки свидетельство на право собственности по наследству 3/4, у невестки — 1/4. У бабушки сын умер, внуков нет, ближайших родственников нет. Кто будет наследовать 3/4 доли?

Автор: Гузель Ответов (1) Просмотров (666) Город: Королев Московской области

На вопрос Кто будет наследовать долю после смерти сына консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Гузель, добрый день. В описанной вами ситуации, учитывая то обстоятельство, что невестка не является наследником по закону после бабушки, в наследство после ее смерти невестке вступить не удастся. В такой ситуации, действует институт приобретательной давности. Так, если лицо владеет не принадлежащим ему недвижимым имуществом, открыто и непрерывно, в течении 15 лет, это лицо приобретает право собственности на данное имущество, в судебном порядке. Невестке необходимо 15 лет жить в квартире, оплачивать коммунальные платежи, сделать ремонт, а равно совершить действия, дающие основания к признанию права собственности. Также необходимо заручиться поддержкой свидетелей, которые на суде смогут подтвердить, что невестка открыто, добросовестно и непрерывно владела данной квартирой. Решение суда будет являться основанием для перехода права собственности на всю квартиру с невестке. С уважением.

16/07/2015 22:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0