Главная > Арест имущества и счетов > Как снять арест с моей банковской карты

Как снять арест с моей банковской карты

10 Июн 2015 14:49

Добрый день. По решению суда в счет долга банку с заработной платы отчисляют определенную сумму на отдельный счет, остальную зарплату на карту. С декабря пристава заблокировали карту и полностью снимают остатки зарплаты и аванса, второй месяц сижу без копейки, периодически связываюсь с ними, на что меня в грубой форме посылают. Как снять арест с моей банковской карты?

Автор: Ирина Ответов (3) Просмотров (752) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как снять арест с моей банковской карты консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если с вашей заработной платы уже производятся удержания согласно решению суда, такие удержания возможны в размере до 50% по обычным задолженностям, то обращать взыскания на оставшиеся денежные средства не законно. Обращайтесь в службу судебных приставов в письменном порядке с приложением доказательств, что у вас уже производят удержания. Желаю вам удачи!

29/03/2016 14:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ирина, в этом случае нужно написать письменное обращение в службу судебных приставов, в котором требуете предоставить основания того, почему с вас взыскивают всю заработную плату.
Согласно статье 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» свыше 50% от ваших доходов приставы списывать в счет погашения кредитных обязательств не имеют права.
Таким образом, в первую очередь вам нужен письменный ответ от приставов, после чего нужно вырабатывать дальнейшие действия.

28/09/2020 08:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ирина, на основании статьи 99 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с вас не имеют права вычитать свыше 50% от заработной платы в счет погашения задолженности по кредитным обязательствам. Если приставы фактически оставляют вас без средств к существованию, тогда нужно писать жалобу на имя старшего судебного пристава и прокурора.

03/10/2020 18:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0