Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как мне получить зарплату и оплату морального вреда в судебном порядке

Как мне получить зарплату и оплату морального вреда в судебном порядке

11 Июн 2015 14:11

Мне 63 года. Устроился на работу персональным водителем на Газ 3105 с оплатой 20000 руб. Машина нуждалась в ремонте, а предыдущий водитель отказался заниматься ремонтом и уволился. С директором и завгаром договорились, что ремонт буду делать в моем гараже. 8 декабря 2014 г. перегнал машину в гараж и начал ремонт. Через 3 дня, когда двигатель снял и подготовил к ремонту выяснилось, что у администрации проблемы с деньгами на запчасти. Ремонт затянулся до 20 февраля 2015 г. 12 января директор сказал, что переводит меня механиком гаража (старый уволился). Я отказался. За время работы мне приходилось выполнять поручения директора на «Тойоте». 27 декабря я получил зарплату 8600 руб. Познакомившись с другими работниками я выяснил, что зарплата часто задерживается ( или не выплачивается по разным причинам), а трудовой договор со мной в письменной форме не заключен. Я стал записывать телефонные разговоры по работе с директором, завгаром и другими работниками на диктофон, что бы зафиксировать свою занятость и условия по работе. 28 января по почте я отправил директору заявление заключить трудовой договор и заявление выдать копию приказа о приеме на работу. В итоге, отработав до 20 февраля я не имею письменного трудового договора и зарплаты ( обещания выплатить зарплату записаны на телефон). Вопрос: Как мне получить зарплату и оплату морального вреда в судебном порядке? Что для это необходимо сделать?

Автор: Анатолий Ответов (1) Просмотров (554) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как мне получить зарплату и оплату морального вреда в судебном порядке отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анатолий.
Для взыскания задолженности по заработной плате в судебном порядке необходимо обратиться в суд. В Вашем случае необходимо будет доказать факт трудовых отношений, а также размер задолженности по заработной плате. Для последнего идеальным было бы получить справку в бухгалтерии: одни лишь записи телефонных разговоров не смогут обеспечить полноты доказанности интересующего Вас вопроса.

30/10/2016 09:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0