Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Возможно ли уменьшить сумму задолженности по алиментам

Возможно ли уменьшить сумму задолженности по алиментам

11 Июн 2015 15:43

У мужа сложилась такая ситуация, он безработный и последний год не платил алименты. Ему насчитали долг, пени, издержки суда итого почти 1,300,000. До этого он алименты платил, не каждый месяц, но крупными суммами. Сейчас он боится официально устраиваться на работу, т.к. ему сказали, что с з/п будут вычитать 75%. Но у нас есть общий несовершеннолетний ребенок, получается на его содержание совсем ни чего не останется. Имеют ли право столько процентов отчислять с з/п? Возможно ли уменьшить сумму задолженности по алиментам?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (521) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Возможно ли уменьшить сумму задолженности по алиментам консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина.
Законом предусмотрено, что максимальный размер удержания с заработной платы в целях уплаты задолженности по алиментам не может превышать 75%. В случае, если Вы хотите уменьшить эти отчисления, необходимо обращаться в суд и в ходе судебного разбирательства мотивировать свою позицию. В качестве доводов можно привести факт воспитания и содержания другого ребенка.

14/02/2016 22:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0