Главная > Услуги юриста по семейному праву > органы опеки требуют разрешение от бывшего мужа, которое тот не дает.Что делать?

органы опеки требуют разрешение от бывшего мужа, которое тот не дает.Что делать?

29 Май 2013 11:36

имею 3-комн квартиру, приватизированную на меня и двоих детей. Хочу продать ее, нашла покупателя,подобрала квартиру в новостройке по площади чуть большей, чем нужно для двоих детей.Разницу хочу вложить в свое отдельное жилье. но органы опеки требуют разрешение от бывшего мужа, которое тот не дает.Что делать?

Автор: жанна Ответов (1) Просмотров (1014) Город: Москва

На вопрос органы опеки требуют разрешение от бывшего мужа, которое тот не дает.Что делать? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

А зачем вообще органам опеки разрешение от человека, который не является членом семьи, не является собственником помещения, а только отцом? Я так понимаю, проблема в том, что новая квартира меньше по площади, чем та, что была. Разрешение отца не нужно, вариантов несколько:

1. Не снимаетесь с учета в старой квартире (в договоре указываете обязательство выписаться чуть позже). Регистрируетесь вместе с детьми в новой квартире, а по старому месту жительства высылаете уведомление.
2. Если место жительство детей определено с матерью, то разрешение отца вообще не нужно. Потребуйте письменного отказа в снятии с регистрации (не в опеке, а в паспортном столе).
3.Сменить регистрацию детей, без согласия мужа, можно через суд.

29/05/2013 12:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0