Здравствуйте. Скажите могу я обратиться с жалобой в прокуратуру на работодателя по поводу задержки выплаты заработной платы более чем на 4 месяца. Анонимно или чтоб работодатель не знал кто обратился. Так как увольняться я пока не собираюсь. Задержка идет у всех работников фирмы.
Здравствуйте. Скажите могу я обратиться с жалобой ...?
12 Июн 2015 18:03На вопрос Здравствуйте. Скажите могу я обратиться с жалобой ...? отвечают юристы портала
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Что я могу потребовать с виновника аварии
- Положена ли квартира сироте в 18 лет
- Могу ли я как не резидент приобрести квартиру
- Смогут ли дети от первого брака претендовать на долю
Здравствуйте, Константин
Есть момент, который вы забыли уточнить: вы работаете официально по трудовому договору с записью в трудовой книжке, или неофициально. Или у Вас заключен с работодателем гражданско-правовой договор?
От этой информации и зависит инстанция, в которую вам нужно будет обратиться с жалобой.
1) Если вы работаете неофициально, значит жалобу на работодателя можно подать в прокуратуру. Хотя не вижу никакого смысла работать бесплатно 4 месяца, с надеждой что вам может быть заплатят.
2) Если вы оформлены по трудовому договору, то жалобу необходимо подавать в трудовую инспекцию, и в суд.
3) Если вы работаете по гражданско-правовому договору, жалобу, точнее исковое заявление возможно подать только в суд.