Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Сейчас с бывшей идет диалог о фиксированной сумме алиментов

Сейчас с бывшей идет диалог о фиксированной сумме алиментов

23 Дек 2015 20:38

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с одним вопросом, я официально работаю уже один год, у меня есть дочь, но живет с мамой отдельно. Я должен платить алименты, но в связи с определенными трудностями я не хочу платить с своего заработка 25%. Сейчас с бывшей идет диалог о фиксированной сумме. Но пока этот вопрос не решен, я плачу по 7500руб в месяц. На вопрос приставов о работе: говорю, что не работаю. Вопрос такой: могут ли приставы узнать где я работаю, размер з/п, и могут ли они сделать перерасчет суммы алиментов за год работы из расчета 25% от заработка?

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (762) Город: Гатчина

На вопрос Сейчас с бывшей идет диалог о фиксированной сумме алиментов отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! К сожалению вы описали вашу ситуацию несколько неточно для объективной консультации и конкретных рекомендации, но основываясь на предоставленных вами данных могу пояснить следующее. Необходимо понимать, что существует два вида урегулирования спора по алиментам, либо вы договариваетесь с матерью ребенка о вносимой ежемесячной сумме (причем закрепить вашу договоренность возможно в соглашении об уплате алиментов у нотариуса), либо вы решаете все через суд. Во втором случае основанием для взыскания с вас алиментов будет исполнительный документ, на его основании пристав — исполнитель будет делать отчисления из вашей официальной зарплаты, самостоятельно служба судебных приставов ничего не решает, если захотите изменить размер выплат вам придется обратится в суд еще раз. Желаю удачи!

24/12/2015 12:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0