27 Авг 2015 15:00

Добрый день, я нахожусь в браке второй раз у меня двое детей от второго брака, и ребёнок от первого, который проживает с матерью ,бывшая супруга расторгла нотариальное соглашение об уплате алиментов на первого ребёнка и подала на алименты в размере 1/4 от зарплаты, скажите как мне уменьшить выплату алиментов, ведь у меня трое детей?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (107) Город: Ухта

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если решение о взыскании с Вас алиментов еще не вынесено, то вы можете в суде оспаривать размер алиментов, подлежащих взысканию в пользу первой супруге. В связи с тем, что у вас трое детей, то размер алиментов на троих детей составляет 1/2 на всех, соответственно 1/6 на каждого ребенка.
Если решение уже вынесено, и судом определено о взыскании с вас в пользу первой супруги 1/4 доли от зарплаты, то мать ваших двоих детей может подать так же на вас заявление на взыскание алиментов. И после вступления этого решения в силу, вы сможете обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов.
Так как при сложении всех долей, они будут превышать установленный законом размер, то суд уменьшит долю первой супруги до 1/6.
Если у вас будут вопросы, вы можете обратиться ко мне в личном сообщении. Удачи

05/07/2019 15:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0