Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Таким же способом этот же сарай был продан другому лицу как вернуть деньги

Таким же способом этот же сарай был продан другому лицу как вернуть деньги

10 Сен 2015 13:27

Я приобрела кирпичный сарай за 26 000 рублей, но без передачи документов о праве собственности и без заключения договра, т.е. деньги я передала о чём имеется расписка с текстом «деньги в сумме 26 000 получил за сарай» и паспортными данными, а мне просто сказали «пользуйся» Как оказалось, таким же способом этот же сарай был продан другому лицу, этим лицом гараж уже разобрал по кирпичикам. Как вернуть деньги?

Автор: Яна Ответов (1) Просмотров (614) Город: Москва

На вопрос Таким же способом этот же сарай был продан другому лицу как вернуть деньги консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Яна.
Способов всего два. Первый предполагает направление в адрес продавца письма с требованием вернуть деньги. В случае, если добровольно не возвращает — необходимо обращаться в суд с аналогичным требованием. В отдельных случаях (в зависимости от позиции второй стороны) будет более оправданным обратиться с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество.

22/02/2016 18:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0