Главная > Кредиты > Как вернуть свои деньги не имея расписки

Как вернуть свои деньги не имея расписки

6 Ноя 2015 00:33

Дали деньги в долг знакомой(15 000), уже 4ый месяц не может вернуть и рубля. Сплошное вранье и отговорки. Расписки нет, понадеялись на честность человека. Как правильно поступить ? Как вернуть свои деньги не имея расписки?

Автор: Ульяна Ответов (2) Просмотров (846) Город: Москва

На вопрос Как вернуть свои деньги не имея расписки консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ульяна. Вам необходимо письменно затребовать возврат денежных средств. По закону если в долг передается сумма более 1 тысячи рублей, то передача должны быть оформлена письменно. После письменного требования у должника 7 дней на возврат денег после получения данного требования. Вам необходимо написать будет заявление в полицию по факту мошенничества, и в суд на истребование денежных средств. Без письменных доказательств будет сложно. Но можете представить свидетелей, переписку телефонную, электронную,записи разговоров и т.п.

06/11/2015 15:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Добрый день! Не переживайте, тот факт что у вас нет расписки вовсе не лишает вас основания для обращения в суд за защитой своего нарушенного права. Только вот в качестве доказательств вами придется использовать иные документы и данные. Например, пригласите свидетелей, запишите телефонный разговор с должником и попробуйте поговорить с ней таким образом что бы вывести ее на признание долга. Как меру психологического воздействия предварительно направьте претензию. Вообщем все равно обращайтесь в суд, только вот подготовьтесь более тщательно и у вас появятся шансы выиграть дело. Желаю вам удачи!

06/11/2015 15:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0