Главная > Защита прав потребителей > Консультации юристов по защите прав потребителей > Хочу открыть детский клуб интеллектуального развития в районном центре

Хочу открыть детский клуб интеллектуального развития в районном центре

23 Ноя 2016 16:20

Приглянулась здание, в котором раньше была прокуратура. на данный момент оно лет 8 уже не эксплуатируется. выяснила, что оно находится на балансе росимущества. поехала туда. там сказали, что готовы мне помочь. однако я прошу это здание в аренду на год без уплаты арендной стоимости. взамен обязуюсь его полностью отремонтировать. а через год хочу это здание выкупить. я ип. однако мне говорят, что это невозможно. такие вопросы как-то регулируются законодательно?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (447) Город: Орел

На вопрос Хочу открыть детский клуб интеллектуального развития в районном центре отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Собственником данного здания может быть кто угодно. И МВД, и муниципалитет, и даже частное лицо, равно как и на балансе здание может находиться у кого угодно, в доверительном управлении.
И если собственник, или его представитель вам отказывают в аренде в счет ремонта — это личное решение и право собственника — не хотеть ремонтировать или продавать свое имущество.
Поэтому решение всех вопросов касающихся этого здания — привилегия исключительно собственника. Подайте запрос в ЕГРП по адресу здания, узнайте, кто им владеет. Возможно вы обратились в орган, который вообще не полномочен решать судьбу этого помещения, а является лишь балансодержателем или управляющим, а собственник здания даже не знает о вашем предложении.

02/02/2017 13:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0