Главная > Жилье > В настоящий момент не имею финансовой возможности для обращения

В настоящий момент не имею финансовой возможности для обращения

11 Ноя 2016 01:50

За оказаниями платных юридических услуг, поэтому очень надеюсь хоть на какую-то информационную поддержку вопрос у меня по жилищному законодательству я проживаю в неприватизированной трехкомнатной квартире (квартиросьемщик — бабушка) на данный момент фактически в квартире живет бабушка, моя мама и я, а также тетя и дядя однако прописано там больше человек — в том числе двоюродные сестры и их дети (всего восемь человек) обе сестры с детьми не менее пяти лет проживают отдельно, в квартирах, доставшихся по наследству моей тете (она у нас не прописана), однако коммунальные платежи для получения льготы по оплате записаны на старшую сестру, т. к. она имеет группу инвалидности вопрос в том, что родственники хотят подать на принудительный разъезд могут ли нас принудительно выселить из квартиры? по какому принципу должен быть совершен \»раздел\» площади? можно ли доказать, что сестры фактически с нами не проживают, при том, что счета по жкх записаны на старшую сестру? на что в целом можно рассчитывать, если у нас нет возможности доплаты за квадратные метры? огромное спасибо за помощь с уважением, евгения

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (753) Город: Москва

На вопрос В настоящий момент не имею финансовой возможности для обращения дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Евгения, добрый день. Муниципальную квартиру можно разменять. Для обмена жильем законодатель предусмотрел следующий алгоритм действий:

Получение согласия наймодателя и всех совершеннолетних лиц, прописанных в квартире. Разрешение на обмен нужно получить и от тех граждан, которые зарегистрированы в квартире, но временно там не проживают.
Поиск варианта для обмен
Составление и подписание договора мены. По одному экземпляру нужно представить каждому наймодателю обмениваемых квартир для того, чтобы они выдали разрешение на размен муниципального жилья между нанимателями.
Расторжение предыдущего договора соцнайма жилого помещения и заключение нового договора с обменявшимся жильцом. Срок подписания документов наймодателем – 10 дней.
Если кто-либо из зарегистрированных в обмениваемой квартире граждан, не согласен на размен муниципального жилья, то этот процесс можно провести через суд. В этом случае нужно подобрать вариант размена, заручиться согласием второй стороны по договору мены о том, что они будут ждать решения суда и явятся в судебное заседание как третье лицо по делу.

Когда происходит размен муниципальной квартиры через суд, учитываются все обстоятельства дела. В любом случае, права меняющихся сторон не должны быть нарушены.

11/11/2016 14:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0