Главная > Гражданство > Упрощенное гражданство > Какими квотами можно воспользоваться для получения гражданства?

Какими квотами можно воспользоваться для получения гражданства?

1 Июн 2016 10:21

Здравствуйте! Меня интересует вопрос: могу ли я получить квоту для оформления разрешения на временное проживание, если у меня оба родителя являются гражданами РФ, они оба не пенсионеры, а мне уже исполнилось 18? Или может есть какие-нибудь другие критерии, позволяющие получить рвп в ускоренном порядке?
Также я являюсь участником программы переселения, есть свидетельство на руках, но оно оформлено в Приморском крае, где и проживают мои родители. Сама я учусь и живу в Казани и не имею возможности приехать в Приморский край для оформления гражданства. Еще вопрос: могу ли я подавать здесь документы на РВП с такой квотой на руках? Узнавала в ФМС, меня направили получать гражданство по месту оформления свидетельства участника переселения.
Помогите пожалуйста, как мне быть?

Автор: Василиса Ответов (1) Просмотров (1158) Город: Казань

На вопрос Какими квотами можно воспользоваться для получения гражданства? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Василиса

Вам не нужна квота, поскольку вы уже участник программы переселения, и получать гражданство РФ будете по схеме и в порядке, предусмотренном программой.
Не имеете возможности приехать — эту проблему должны решать вы, а не органы ФМС. Вы уже включены в упрощенную программу, документы на нее вы подавали добровольно, и сейчас вам остается только выполнить ее условия.
Направили вас по месту регистрации участника программы совершенно правильно. Больше никаких квот и льгот, кроме тех, что предусмотрены программой, вы не получите.

12/06/2016 13:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0