Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Как вернуть деньги за не полученое обучение

Как вернуть деньги за не полученое обучение

18 Июл 2016 21:02

Здравствуйте!

Моя дочь и жена моего сына 27,01,2016г заключила договор, с НОУ «МФПУ»Синергия». ( Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования» Московский финансово-промышленный университет «Синергия»Нами была произведена оплата в размере 19200р, по каждому договору 29,01,2016г. Обучение должно было начаться с апреля 2016г. Но так и не началось, так как документы дочери были потеряны в данном учреждении, а жене моего сына предложили перевести в другой университет. В течении апреля добиться какой либо информации по поводу перевода и пропавших документов мы так и не смогли. Нас так и не зачислили. В мае документы нашлись и 16. 05. 2016г. мы расторгли договор и подали заявление на возвращение денежных средств. Деньги нам должны были вернуть в течении 45 дней. Но до настоящего времени деньги так и не перевели. Подскажите пожалуйста куда мне можно обратится.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (989) Город: Москва

На вопрос Как вернуть деньги за не полученое обучение дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Единственное учреждение, куда вы можете обратиться, это суд. Но для начала надо проверить — не получилось ли так, что абитуриентов зачислили задним числом, во избежание возврата денег. В этом случае ВУЗ вполне может заявить, что все документы были оформлены вовремя, а студенты не явились для заключения договора и для участия в занятиях добровольно, и без уважительной на то причины.
Отправьте на адрес администрации ВУЗа претензию, с требованием вернуть денежные средства в течение трех дней, и только по истечению данного срока подавайте иск в суд.

18/07/2016 22:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0