Главная > Трудовое право > Как я могу уволиться дистанционно

Как я могу уволиться дистанционно

24 Июл 2016 15:31

Здравствуйте. Ситуация такая: Хочу открыть больничный лист, уехать в другой город и уволиться дистанционно.

Работаю в авиакомпании, поэтому процедура увольнения очень не простая. Требуется от моего имени по доверенности пройти обходной лист, получить трудовую, расчет ЗП и т.д. Также интересует как быть с тем, что я обязан проинформировать работодателя об увольнении за 2 недели? Если я уеду то больничный лист закрыть уже не смогу. Существуют ли еще какие-то способы не появляться на работе эти 2 недели? Важно чтобы увольнение было по собственному желанию, а не по статье.

Оказываете ли вы подобного рода услуги и сколько это стоит? Спасибо.

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (714) Город: Москва

На вопрос Как я могу уволиться дистанционно дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олег

Если вы собираетесь сменить место проживания, то вы имеете полное право уволиться без отработки, приложив к заявлению об увольнении билеты и справку с нового места жительства о регистрации. Обычно хватает только проездных документов.
Забрать ваши документы с работы может ваш представитель, а выплаты можно получить на банковскую карту.
Заставить вас работать принудительно никто не может. И даже не могут заставить ходить и подписывать обходной лист, силой.
Нанимайте представителя, подавайте работодателю заявление об увольнении без двухнедельного срока уведомления, прикладывайте копии проездных документов. В обоснование заявления пишите причину — переезд в другой город для постоянного проживания.
Далее ваш представитель за вас подпишет документы, получит трудовую книжку и предоставит реквизиты для оплаты расчета в бухгалтерию организации.

06/08/2016 20:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0