Главная > Уголовное право > Каждый раз продлевали срок из-за отсутствия достаточного количества доказательств вины

Каждый раз продлевали срок из за отсутствия достаточного количества доказательств вины

7 Сен 2016 23:25

Здравствуйте, моего брата в Москве задержали по статье 162 ч 2 и находится там уже 1 год и 8 месяцев, типа до выяснения обстоятельств. Было множество судов и каждый раз они продлевали срок из-за отсутствия достаточного количества доказательств вины. Имеют ли они по закону права столько задерживать человека под следствием и что в этой ситуации можно сделать?

Автор: Хеди Ответов (2) Просмотров (756) Город: Шатурна

На вопрос Каждый раз продлевали срок из за отсутствия достаточного количества доказательств вины отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к адвокату, к большому сожалению дать вам объективный и полезный совет можно только после ознакомления со всеми обстоятельствами случившегося, докуметами и материалами уголовного дела. Вопрос серьезный, поэтому обратитесь к адвокату очно (проверьте наличие ордера при обращении).

08/09/2016 10:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, правомерность продления под стражей обжалуется в судебном порядке, именно при обжаловании меры пресечения до окончания предварительного следствия появляется шанс у адвоката защитника ознакомиться более менее полноценно с материалами дела, поскольку следствие при ходатайстве перед судом о продлении срока должны предоставить суду доказательства необходимости такой меры и собственно говоря доказать обоснованность обвинения. Обжаловать можно, для того чтобы можно было эффективно помочь в вашем вопросе вам необходимо связаться с нами и не откладывая на потом, время не всегда играет в вашу пользу. Мы примем все меры в рамках правового поля для защиты интересов вашего брата.

12/09/2016 19:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0