Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Мы воспитываем тяжёлого ребёнка инвалида аутиста. ему сейчас семнадцатый

Мы воспитываем тяжёлого ребёнка инвалида аутиста. ему сейчас семнадцатый

5 Сен 2016 21:54

Год. месяца 2 назад жена вышла на несколько минит в огород а дочка была в то время в школьном лагере. больной ребёнок в это время спал. после жена пришла домой и обнаружила что из сумки были вытащены таблетки её от давления и много не хватало в упаковке. раньше до этого ребёнок не когда не лазил в сумке. а так он везде лазеет и от него всё прячем. была вызвана скорая и жена с ребёнком поехала. ему сделали промывание и состояние стало стабильным. он остался в больнице. после ночью ему стало плохо и он был в тяжёлом состоянии. жена звонила в больницу ночью но его состояние врачи отказывались называть. через несколько дней ребёнку стало лучше и его выписали. нас вызывали в пдн и к нам приезжали всё описали как было и сказали что несчастный случай и дело закрыто. после через месяца полтора нас вызвали к следавателям и тоже допросили как было и кое что дополнили. сказали что больше не вызовут и дело закрыто. прошло ещё месяца полтора стали звонить и сказали что надо опять приехать и с собой взять маленькую дочку и кого нибудь из родственников. жена после позвонила и плачет и говорит что обвиняют что она сама отравила своего ребёнка. оказывали давление и обвиняли и грозили и говорили что -вам ребёнок в обузу и вы его сами отравили. жена им говорила даже если предположить что я не человек и могла отравить своего ребёнка зачем это было делать когда каждый год при лечении предлогали его оформить в заведение а мы отказывались так как жалко его хоть он и тяжёлый и агресивный но он же наш сын. . объёясните что нам делать. идёт давление на семью-приезжают какие то органы и спрашивают у соседей. мы не пьющие и благополучная семья. живём хорошо. что нам делать?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (580) Город: Новокузнецк

На вопрос Мы воспитываем тяжёлого ребёнка инвалида аутиста. ему сейчас семнадцатый отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей

Сочувствую вам, и настоятельно советую нанять адвоката. Дело в том, что ваш ребенок — выгодный для государственного аппарата вариант. И если он попадет на попечение государства, то масса людей получат дополнительную работу, а значит и дополнительный доход, а вы будете обязаны еще и платить ему алименты до 18 лет.
Адвокат вам разъяснит, что пока вина ваша не доказана, вас не могут обвинять в умышленном отравлении ребенка. Но одно преступление вы все же совершили, и оно называется — родительская халатность. И заключается это преступление в том, что имя ребенка с такими особенностями, вы оставили его в ситуации заведомо опасной, еще и создали заведомо опасные условия — то есть сумка с препаратами находилась в свободном доступе, и даже если вы это сделали неумышленно, на таких вот нехитрых основаниях можно выстроить против вас обвинение, и лишить родительских прав.
Поэтому ни шагу без личного адвоката. Его услуги стоят не так дорого, как ваше спокойствие и нормальная жизнь вашего ребенка. В моей практике сам только факт привлечения родителями адвоката сразу менял ситуацию в пользу родителей, и правоохранительные органы вместе с органами опеки оставляли их в покое.

17/01/2017 18:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0