Главная > Уголовное право > Я совершеннолетний, моей девушке 15

Я совершеннолетний, моей девушке 15

31 Окт 2013 10:42

Здравствуйте. Я совершеннолетний, моей девушке 15, каким образом меня могут привлечь к уголовной ответственности (134.1), при условии что она точно не будет писать заявление, и будет всё отрицать? Может быть возбуждение уголовного дела в отношении меня, если заявление о привлечении к уголовной ответственности подадут родители?

Автор: Георгий Ответов (1) Просмотров (1617) Город: Москва

На вопрос Я совершеннолетний, моей девушке 15 консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вас никаким образом не привлекут к уголовной ответственности, если Вы со своей девушкой вступите в брак. Вам так же не грозит лишение свободы, если разница в возрасте между Вами и девушкой составляет менее четырех лет (Вы можете быть привлечены к обязательным работам, либо лишитесь права занимать определенные должности).
Мнение несовершеннолетней на суде будет учтено в обязательном порядке, но закон есть закон, и согласно УК РФ Вы совершили преступление, вступив в половую связь с лицом, не достигшим возраста половой зрелости и свободы (16 лет). Если заявление будет написано законными представителями (родителями) девушки, то его примут и в обязательном порядке будут рассматривать.

А вот как они собираются доказывать факт свершения полового акта, это уже другой вопрос, если девушка откажется пройти медицинское освидетельствование добровольно, или будет отрицать Вашу причастность к инциденту.

31/10/2013 13:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0