Главная > Выселение > Выселение родственника > Как избежать выселения

Как избежать выселения

29 Ноя 2016 16:00

Здравствуйте. Такая ситуация. Бывший муж как военнослужащий получил квартиру. Пять лет назад он уехал в другой город и больше не является во. Мне пришла повестка в суд на выселение. Есть ли возможность избежать выселения

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (660) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как избежать выселения отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Вы не уточняли, поэтому я могу только догадываться, что речь идет о служебной квартире, предоставленной военнослужащему на время прохождения службы в конкретном регионе. Это означает, что право на проживание в этой квартире лично вы, как бывшая жена, утратили сразу после того, как брак был расторгнут.
А после того, как ваш супруг перестал быть военнообязанным, отпали всякие основания для того, чтобы и он сам, и тем более вы, как бывший член семьи, продолжали занимать эту жилплощадь.
И даже ребенок военнослужащего утрачивает право на это жилье, при условии, что сам военнослужащий приобрел в собственность другое жилье, или получил жилье по договору социального найма, или даже ему просто было предоставлено другое служебное жилье.
И если вы не являетесь пенсионером или инвалидом, и у вас нет оснований оспаривать решение о выселении, то остается только собирать вещи и искать себе другую квартиру.

16/12/2016 14:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0