Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Отсрочка от армии > Мне нужна консультация вэто касается военного призыва вопрос следуюший

Мне нужна консультация вэто касается военного призыва вопрос следуюший

5 Янв 2017 13:55

Моему сыну 19 лет. этим летом он заканчивает колледж, то есть получает диплом о средне-специальном образовании. собирается поступать в институт. юристы говорили мне, что так как он поступал на учебу в колледж несовершеннолетним, свое право на отсрочку и поступление в вуз он не использовал. так ли это? и каким нормативно-правлвым актом это подтвержено.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (1100) Город: Москва

На вопрос Мне нужна консультация вэто касается военного призыва вопрос следуюший консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Отсрочка это не дисконтная карта, это право, которое у человека либо есть, либо его нет.
Права бывают неотъемлемые, то есть пожизненные, а есть временные, которыми человек обладает в связи с определенными событиями. Право на отсрочку на время учебы — такое же право, как и для женщин на декретный отпуск. Как только заканчивается учеба, право на отсрочку аннулируется, равно как и право на декретный отпуск, как только ребенок женщины достигает возраста трех лет.
Право на повторную отсрочку по учебе наступает у юноши только при определенных обстоятельствах. Это зависит не от того, сколько лет ему сейчас, а когда человек поступал в колледж. Если после 9 класса, у него есть право на отсрочку для поступления в ВУЗ. Если после 11 класса, то отсрочка не наступает.

06/06/2017 10:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0