Может ли участковый отключить свет в гараже?

19 Фев 2014 20:21

Добрый день! Может — ли участковый отключить свет в гараже? На какие статьи опираться? Он просто припугнул директора здания от которого свет протянут, тот взял выключил все.

Автор: Андрей Ответов (2) Просмотров (1237) Город: Москва

На вопрос Может ли участковый отключить свет в гараже? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Участковый Вам свет отключить не может, это не в его компетенции. Отключить подачу электроэнергии в помещение может только компания поставщик, либо собственник помещения, который имеет доступ к точке подключения. У Вас лично заключен договор с компанией поставщиком услуги? Если нет, значит свет был протянут незаконно, и директор здания вполне имел право его отключить. Если договор на обслуживание Вы заключали, то обращайтесь к компании поставщику с жалобой на незаконное отключение и привлечение директора здания к административной ответственности.

19/02/2014 20:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Андрей, нужно ссылаться на статьи 285 и 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, поскольку участковый не имеет право самостоятельно производить отключение от линии электропередач.
Такое полномочие имеется либо у представителей ресурсоснабжающей организации, либо у судебных приставов при наличие соответствующего судебного решения.

27/03/2020 12:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0