Главная > Права родителей и детей > Образование > Как обезопасить воспитателям себя в случае когда эта девочка травмируется

Как обезопасить воспитателям себя в случае когда эта девочка травмируется

23 Мар 2017 17:02

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Работаю в частном детском клубе неполного дня. С детьми проводим развивающие уроки. Приводят к нам девочку 4х лет, поведение у нее бывает совсем капризное (дерется с другими детьми, кусает, кидается тяжёлыми игрушками) в результате чего она приносит вред не только себе (может удариться, упасть, остаются синяки, ссадины), но и другим детям (укусила до синяков, после драк у детей синяки). Как нам правильно отказать в принятии такого ребенка в группу? И как обезопасить воспитателям себя в случае, когда эта девочка травмируется. Родители очень агрессивно себя ведут, когда видят что их ребенок в ссадинах, но доказать им что это их дочь сама поставила себе, вообще нереально, требуют увольнения воспитателя.

Автор: Юля Ответов (2) Просмотров (641) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как обезопасить воспитателям себя в случае когда эта девочка травмируется консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юля

Как отказать клиенту в предоставлении услуги — написано в вашем собственном договоре на оказание услуг, том самом стандартном, который вы предлагаете своим клиентам.
И если этим договором предусмотрено, что вы имеете право его расторгнуть ввиду того, что ребенок ведет себя небезопасно, во время отсутствия родителей, то делаете видеозапись, и предъявляете ее родителям, и решаете вопрос с расторжением договора.
Либо требуете от родителей, чтобы они находились рядом со своим ребенком и контролировали его, во время всего пребывания в вашем клубе.
Договорные отношения потому и называются договорными, что стороны сами определяют условия этого соглашения и рамки своего сотрудничества. Законом конкретно ваша ситуация вообще никак не регулируется.

03/04/2017 15:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юлия, доказать изложенные вами факты возможно путем записи на камеру мобильного телефона или путем написания докладных записок на имя руководства вашего детского сада. Если указанные вами обстоятельства подтвердятся, то в отношении родителей девочки можно провести проверку со стороны органов опеки.

19/11/2019 07:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0