Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > На какой моральный вред можно рассчитывать в этом случае?

На какой моральный вред можно рассчитывать в этом случае?

7 Мар 2014 16:27

Мой сын упал в лагере и поранил ногу. Нога стала гноиться и опухать. Кроме обработки перекисью водорода никаких дествий от врача не было. Ч-з 3 дня сын позвонил и попросил забрать его, т.к. врач сказал:»Хочешь лечиться, езжай домой, а у меня даже и лицензии нет». Я забрала сына, ни врач, ни вожатые ко мне не вышли, не передали его мне на руки. В результате этого мы отправились в травпункт по месту жительства, а оттуда в больницу, где срочно была сделана операция под местным наркозом. Диагноз: гнойная некротическая флегмона правого голеностопного сустава. Флегмона — тяжелое, опасное для жизни заболевание, при кот. требуется обязательная госпитализация. А ее и не было. Как выяснилось позже — лицензии у врача тоже. Из-за этого сын 2 недели пролежал в больнице, нога обезображена 7-ю шрамами. Все лето была реабилитация. На какой моральный вред можно рассчитывать в этом случае как добиться возмещение морального вреда? Как заполняется
ходатайство о возмещение морального вреда

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (1036) Город: Домодедово

На вопрос На какой моральный вред можно рассчитывать в этом случае? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Пишите заявление в прокуратуру, к заявлению прилагайте медицинские заключение о состоянии здоровья ребенка. Заручитесь показаниями свидетелей, обязательно попросите врачей в выписных эпикризах указать, что на момент обращения ребенок уже был болен как минимум несколько дней. Чтобы не получилось так, что Вы его из лагеря забрали по собственной воле и поранился он уже дома.
Прокуратура займется расследованием, а Вам необходимо получить заключение медицинской экспертизы о тяжести последствий травмы. Обязательно зафиксируйте сроки реабилитации документально.

Скорее всего будет возбуждено уголовное дело, где ваш ребенок будет признан потерпевшим. Либо заявление о признании потерпевшим от халатного отношения администрации лагеря и получении вреда здоровью. Требуйте возмещения материального и морального ущерба. Подтверждать его не потребуется. Достаточно того, что ребенок испытывал физические страдания и боль длительное время, и были испорчены его летние каникулы, на которых он вместо отдыха и оздоровления, лежал на больничной койке и был ограничен в передвижении, и не мог осуществлять за собой элементарный уход.

Я бы потребовала 300 тысяч рублей только морального ущерба за боль, страдания и неоказание помощи. А в сумму материального ущерба включила не только стоимость путевки в этом лагере, но и стоимость трех турпутевок для организации отдыха ребенка в осенний, зимний и весенний период, для компенсации испорченных летних каникул. А так же оплаты санаторного лечения для окончания реабилитации.

В сумме, думаю 500 тысяч рублей можно попробовать отсудить.

07/03/2014 22:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0