Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Судеб пристав получил моё заявление и исполнит лист в ноябре

Судеб пристав получил моё заявление и исполнит лист в ноябре

28 Июн 2017 22:55

2016г. в исполн. листе было чётко обозначено, что взыскать алим. на ребёнка необходимо с сентября 2016г. суд. пристав стал взыскивать только с момента подачи заявления, т. е. с ноября 2016г. в январе 2017г. от меня ещё поступило заявление суд. приставку об пересчете алиментов с сентября 2016г. на сегодняшний день до сих пор алименты за сентябрь, октябрь не получены, т. е. суд. пристав бездействует. можно ли на основании этого сменить суд. пристава и правильно ли суд. пристав стал взыскивать алименты только с момента подачи заявления, а не с периода указанного в исполнит. листе? спасибо.

Автор: Рита Ответов (1) Просмотров (696) Город: Набережные Челны

На вопрос Судеб пристав получил моё заявление и исполнит лист в ноябре дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Рита! Судебный пристав потому и называется исполнителем, что в его обязанности входит исполнение судебных актов, вступивших в законную силу. Это значит, что если у вас в решении указан четкий срок начала начисления алиментов, то исполнение должно происходить именно с указанного срока. Вы можете обжаловать бездействие пристава его начальнику или в суд, но это не является основанием для отвода.

29/06/2017 09:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0