Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > День добрый подскажите куда обратится чтобы лишить опекунства соседку

День добрый подскажите куда обратится чтобы лишить опекунства соседку

3 Авг 2017 16:35

Взяла четверых детей, не смотрит за ними, из них одна маленькая девочка, ей 1, 5 года, всегда грязная, без панамки, сидит на грязном асфальте, рыдает! двор выходит на улицу, за детьми никто не следит, как волчата всех встречают и проважают! как обратить внимание общественность, куда написать заявление, людям все равно! помогите!

Автор: ирина Ответов (1) Просмотров (536) Город: Херсон

На вопрос День добрый подскажите куда обратится чтобы лишить опекунства соседку дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Будучи абсолютно непредвзятым, из описанного вами я не вижу ни единого нарушения прав детей.
1) Когда дети играют на улице, и даже дома, логично они постоянно пачкаются, и в этом нет ничего ненормального.
2) Если дети находятся под опекой, то опекуна и детей и так постоянно проверяют органы опеки, не реже четырех раз в год. Кроме того, как минимум трое детей из четырех посещают детский сад и школу, и если бы со стороны опекуна были допущены какие либо нарушения, это сразу бы было выявлено.
3) Дети время от времени плачут и рыдают. А дети в возрасте до трех лет рыдают по десять раз на дню, и это тоже нормально, с моей точки зрения юриста и родителя.
4) Общественность вы никак заставить не можете, и принудить ни к чему. Если соседи ничего страшного за семьей не замечают, значит это только ваше мнение, что дети содержатся плохо, а на самом деле все в порядке.
Отсутствие панамки и запачканные дети во дворе — это не основание для отмены опекунства.

14/08/2017 00:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0