Могу ли я добиться через суд увеличения алиментов

19 Сен 2017 19:13

Я в браке вторично, от первого брака есть ребенок, я него палучала элементы в размере 25% до 3-х летнего возраста, бывший муж также состоит в браке и подал на уменьшение элементов опираясь на то что у него тоже ва втором браке ребенок и они с супругой будут разводиться и они вместе не проживают. Но прошло пять лет он так и не развелся с супругой а наабарот у них родился ещё второй ребенок. Могу ли я добиться через суд увеличение элементов в размере 25%?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (1147) Город: Нижний Новгород

На вопрос Могу ли я добиться через суд увеличения алиментов отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Теоретически подобное возможно. Однако, вы должны понимать, что если судом были установлены алименты на обоих детей, то на обоих детей они и будут взыскиваться. А если новая супруга подаст иск о взыскании алиментов еще и на третьего ребенка, ваш ребенок будет получать еще меньше.
Дело в том, что никакого решающего значения не имеет — живут супруги вместе или нет. Чтобы взыскивать алименты, совершенно не обязательно разводиться и расходиться с мужем. Основание для взыскания алиментов — уклонение родителя от содержания ребенка. При этом ничего не мешает родителям продолжать проживать вместе, одной семьей.

20/09/2017 01:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0