Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Мой сын доверил управление машиной другу в результате сбил человека ДТП со смертельным исходом

Мой сын доверил управление машиной другу в результате сбил человека ДТП со смертельным исходом

2 Апр 2014 20:04

Подскажите пожалуйста мой сын доверил управление машиной другу в результате сбил человека ДТП со смертельным исходом. Машина оформлена на меня страховка без ограничения. В результате разбирательств виновным был признан друг моего сына. Но заинтересованное лицо (брат погибшего) не устраивает такое решение и он обещает подать в суд на моральный ущерб на меня как на владельца автомашины возможно ли потом обжаловать решение суда . Насколько правомерны его действия сможет ли он обжаловать оценку эксперта? ( ходатайство о возмещение морального вреда ). С уважением Наталья

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (1132) Город: Климовск

На вопрос Мой сын доверил управление машиной другу в результате сбил человека ДТП со смертельным исходом консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

По общему правилу, ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности (каковым и является автомобиль), несет его законный владелец. НО!!!
В случае, если собственником «виновного» автомобиля является гражданин, то ответственность возлагается на водителя-виновника как на законного владельца — ссудополучателя по договору безвозмездного пользования (в т.ч. если он заключен устно, что встречается в 99% случаев).

Иск к собственнику должен быть отклонен без рассмотрения, а платить должен только виновный водитель.

04/04/2014 00:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0