Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Отсрочка от армии > В каком случае я могу получить отсрочку от службы в армии на время обучения в университете?

В каком случае я могу получить отсрочку от службы в армии на время обучения в университете?

23 Май 2014 11:33

Здравствуйте, я не уклоняюсь от армии! Мне 19 лет и я сейчас учусь на первом курсе в университете, в который поступил после среднего специального образования. По Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от армии мне не полагается на время обучения по программе бакалавриата высшего профессионального образования. То есть, после первого курса, есть вероятность того, что заберут в армию. По состоянию здоровья, я скорее годен, чем не годен. Но я живу с недееспособными родителями-пенсионерами и занимаюсь уходом за ними. В каком случае я могу получить отсрочку от службы в армии на время обучения в университете?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (1256) Город: Москва

На вопрос В каком случае я могу получить отсрочку от службы в армии на время обучения в университете? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы можете получить отсрочку не по учебе, а по уходу за родителями, но в этом случае Вам необходимо будет предоставить решение суда о признании родителей недееспособными и о назначении Вас опекуном.
Если родители дееспособны, и вы не являетесь плательщиком алиментов в отношении их, то в принципе отсрочку могут и не дать.
Попробуйте оформить медицинские документы о том, что родители нуждаются в постоянном уходе, и что кроме Вас нет детей, которые обязаны осуществлять уход.

25/05/2014 22:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0