Главная > Уголовное право > С моей карты произошла несанкционированная транзакция

С моей карты произошла несанкционированная транзакция

14 Июн 2014 00:25

Добрый день, с моей кредитной карты произведена оплата в торговой точке неизвестными людьми.
Написал в банк о несанкционированной транзакции. Ответили, что все транзакции проведены в соответствии с законом. Прислали слипы подписей, они не мои. Обратился в органы по экономическим преступлениям. Поступил ответ, отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. банк должен автоматически вернуть средства. При повторном обращении в банк получил повторный отказ. Куда дальше обратиться мне, заявление в прокуратуру?  Роспотребнадзор? Суд? Как обжаловать отказ о возбуждении уголовного дела?

Автор: алексей Ответов (1) Просмотров (1060) Город: Москва

На вопрос С моей карты произошла несанкционированная транзакция отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Банк не обязан возвращать Вам средства, если карта была утеряна, и ею успел воспользоваться другой человек, до того момента, как Вы ее заблокировали.
2. Отказ в возбуждении уголовного дела законен, если карта была утеряна, а не украдена.
3. Если карта у Вас на руках, но тем не менее с нее была проведена оплата, обращайтесь снова в полицию, и доказывайте что в момент оплаты Вы находились в другом месте и в другое время, и никому свою карту не давали, только тогда возможно возбуждение уголовного дела.
4. Банк обязан будет вернуть средства только в том случае, если картой рассчитались уже после ее блокировки, в остальных случаях взыскать средства можно будет в гражданском порядке, в рамках уголовного производства, с виновного, если конечно его найдут.

15/06/2014 14:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0