Главная > Уголовное право > Имеет ли право жена на длительные свидания с мужем находящимся в колонии поселении

Имеет ли право жена на длительные свидания с мужем находящимся в колонии поселении

10 Янв 2015 20:21

Здравствуйте! Объясните мне, пожалуйста, мой супруг (законный) отбывает наказание на колонии поселении. Мне как законной жене не дают видеться с моим мужем. Просто взяли и запретили свидания длительные в будни дни. Сделали заход на длительные свидания в пятницу с 15.00 до 16.00 и до понедельника до 09.00. Как мне известно, если осужденный отбывает наказание на колонии поселении и у него имеются близкие родственники, то ограничений в длительных свиданиях нет вообще. Нарушают ли наши права и если да, то куда обращаться?

Автор: анастасия Ответов (2) Просмотров (1341) Город: Мытищи

На вопрос Имеет ли право жена на длительные свидания с мужем находящимся в колонии поселении отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии с требованиями ч. ч. 1 и 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденным к лишению свободы предоставляются длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
Осужденному в соответствии с требованиями ст. ст. 121, 123, 125 УИК разрешается иметь определенное количество свиданий в течение года, то есть число их ограничено.
Для начала необходимо выяснить причину такого распоряжения администрации колонии, возможно просто слишком много желающих, и администрация просто не в состоянии предоставить комнату для свиданий одновременно всем желающим родственникам?

22/03/2015 17:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анастасия, как следует из вашей ситуации, начальник исправительного учреждения без объяснения причины запретил вам свидание с супругом, отбывающим наказание в колонии-поселения. На основании статьи 89 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации вы имеете право на длительные свидания до 5 дней. Отказ начальника исправительного учреждения может быть обусловлен поведением самого осужденного. Если же вы считаете, что ваши права были нарушены, то вы вправе обратиться с жалобой в органы прокуратуры, а также в Федеральную инспекцию исполнения наказаний. Ваше обращение должно быть рассмотрено в кротчайший срок.

12/09/2018 08:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0