Главная > Уголовное право > Оформление вызова на допрос в полицию

Оформление вызова на допрос в полицию

31 Июл 2014 10:27

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.
Я раньше работала в крупной фирме менеджером.
Была ситуация, когда начальник, без ведома ответственного специалиста сделал справку клиенту, в которой указал недостоверные данные, связанные с задолженностью клиента на тот момент. В справке, где указан исполнитель, стояло ФИО начальника, подписывал справку соответственно тоже начальник. В книге исходящей корреспонденции стоит моя подпись и моя фамилия, так как мне отдали письмо, чтоб я отдала его клиенту.
Сейчас мне звонили с полиции, сказали, что я подозреваемая (подделка документов) и просили явится в отделение полиции для дачи показаний.
Я с разных источниках вычитала, что когда по телефону в таком случае звонят, необходимо попросить официальную повестку о явке на допрос, а также о предоставлении копии постановления о признании меня в качестве подозреваемого. Что то еще нужно? Могут ли они самостоятельно явится ко мне с допросом по месту моего жительства, это будет правомерным?

Автор: Вита Ответов (2) Просмотров (966) Город: Москва

На вопрос Оформление вызова на допрос в полицию консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Сотрудники имеют полное право явиться к Вам по месту проживания и отобрать объяснения, однако впускать их в квартиру без постановления прокурора или суда Вы не обязаны.
2. Вызов на допрос может быть повесткой.
3. Вы всего лишь зарегистрировали письмо, выполняя Ваши должностные обязанности. Не вижу причин чтобы обвинять Вас в соучастии, и тем более в подделке документа. Максимум, Вы можете проходить по делу, как свидетель.

03/08/2014 18:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0

это в Ваших интересах явиться на допрос или впустить их в квартиру для допроса, иначе вы можете быть подвергнуты принудительному приводу

02/09/2014 17:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0