Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как забрать автомобиль незаконно помещенный на штрафстоянку

Как забрать автомобиль незаконно помещенный на штрафстоянку

20 Янв 2015 14:37

Моя машина находится на шрафстоянке незаконно. Автомобиль был задержан по подозрению в наркотическом опьянении, была проведена независимая экспертиза и по решению суда дело было закрыто из за отсутствия состава преступления. Как мне забрать машину?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (1116) Город: Видное

На вопрос Как забрать автомобиль незаконно помещенный на штрафстоянку консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Евгений, добрый день. В соответствии с основными положениями законодательства российской федерации об административных правонарушениях, при наличии подозрения у сотрудников ГИБДД о наличии у водителя транспортного средства алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, должностное лицо органов внутренних дел вправе предложить водителю пройти экспертизу на установление факта наличия такого опьянения. При этом, водитель вправе сам защищать свои права, путём проведения независимой экспертизы и доказывать ошибочность действий сотрудника ГИБДД. Если у вас на руках есть вступившее в законную силу определение суда о прекращении производства по делу об административном правонарушении, постановление сотрудника ГИБДД об отстранении Вас от управления транспортным средством также признается незаконным и вы вправе потребовать в органах ГИБДД справку об отмене данного постановления. С этой справкой вы можете обратиться на штрафстоянку и потребовать возврата вашего автомобиля. Естественно, никаких платежей вы не вносите. С уважением.

08/05/2015 08:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0