Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Какие действия необходимо предпринять для смены гражданства

Какие действия необходимо предпринять для смены гражданства

29 Янв 2015 15:34

Здравствуйте! Собираюсь поменять гражданство с Украинского на Российское. Родился в Украине Донецкая обл. г. Макеевка в 1974г.Учился, работаю в Донецке. Какие действия необходимо предпринять для смены гражданства, какова процедура по длительности?

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (821) Город: Москва

На вопрос Какие действия необходимо предпринять для смены гражданства отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Юрий, добрый день! Для получения российского гражданства предусмотрено несколько способов. Самый приемлемый для вас — получение гражданства в упрощенном порядке. Так, в соответствии с поправками в федеральный закон № 62-фз о гражданстве российской федерации, если иностранный гражданин проживает на территории бывшего СССР и является носителем русского языка — он вправе приобрести российское гражданство, после прохождения тестирования на знание русского языка. Порядок простой. Вы въезжаете на территорию России, официально и подаете заявление в органы федеральной миграционной службы о приобретении российского гражданства. Заявление рассматривается не более трех месяцев. От гражданства Украины при этом придется отказаться. С уважением.

27/03/2015 15:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0